デュオヴェール氷川台

  • 東京都練馬区桜台三丁目

  • 東京メトロ有楽町線 / 氷川台駅 徒歩4分

  • 2020年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.5
割安

推定相場価格より2.1%割安

販価
3,950万円
111.0万円/㎡
相場
4,033万円
113.3万円/㎡
2,355
3,473
4,592
5,711
AI査定結果
推定相場価格
4,033万円
113.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,473万円〜4,592万円
97.6万円/㎡〜129.0万円/㎡
推定賃料
12.6万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
デュオヴェール氷川台
3,950万円(111.0万円/㎡)/ 3階 / 35.6㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は114.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,950万円111.0万円3階 35.6㎡ 1LDK北東
2026/05/034,180万円117.4万円3階 35.6㎡ 1LDK北東
2025/06/103,780万円123.0万円3階 30.73㎡ 1LDK-
2025/06/043,780万円123.0万円4階 30.73㎡ 1LDK北西
2025/04/083,880万円114.9万円3階 33.76㎡ 1LDK-
2025/02/113,880万円114.9万円4階 33.76㎡ 1LDK北東
2025/01/083,980万円117.9万円4階 33.76㎡ 1LDK北東
2024/06/093,180万円102.8万円1階 30.94㎡ 1LDK北西
2023/10/204,300万円106.7万円5階 40.31㎡ 1LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例29件の平均平米単価は105.87万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(111.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11デュオヴェール氷川台
練馬区桜台三丁目
氷川台駅4分 3,950万円111.0万円35.61LDK3階 / 5階建 北東202033RC
2023/08/25AXAS東京WEST練馬
練馬区豊玉北六丁目
練馬駅7分 4,980万円116.3万円42.811LDK2階 / 4階建 201938RC
2026/05/15ビバリーホームズ大泉学園II
練馬区西大泉一丁目
大泉学園駅10分 2,800万円99.7万円28.081K2階 / 5階建 -201841RC
2026/05/11デュオステージ大泉学園II
練馬区東大泉六丁目
大泉学園駅6分 4,180万円122.3万円34.171LDK2階 / 5階建 202131RC
2025/04/03メイクス武蔵関ノース
練馬区石神井台七丁目
武蔵関駅5分 3,800万円106.5万円35.671DK2階 / 8階建 -202135RC
2024/07/15マキシヴ成増DUE
練馬区旭町三丁目
地下鉄成増駅9分 3,100万円87.5万円35.441LDK4階 / 5階建 -201920RC
2026/05/13センチュリー光が丘
練馬区高松五丁目
光が丘駅10分 4,300万円103.4万円41.571LDK3階 / 8階建 西202238RC
2024/05/05パレステージ光が丘ナチュラコート
練馬区高松六丁目
光が丘駅12分 3,080万円84.5万円36.451DK3階 / 5階建 201556RC
2024/04/08ディアナコート石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅3分 4,900万円119.2万円41.11LDK4階 / 6階建 201833RC
2025/08/09ザ・グローベル石神井公園
練馬区石神井町三丁目
石神井公園駅5分 5,480万円131.4万円41.711LDK4階 / 4階建 201921RC